Более 30 лет успешной работы на
рынке селекции и семеноводства
+7 (804) 700-44-07
+7 (967) 424-00-72
Селекционно-семеноводческий центр «Отбор» принял участие в 33-й международной специализированной выставке «АГРОКОМПЛЕКС 2023» в г. Уфе
24/03/2023

Компания «Отбор» на международной выставке «АгроКомплекс» уже традиционно представила собственные селекционные достижения гибридов кукурузы от ФАО 140 до ФАО 500.

В столице Башкортостана открылась Международная выставка «АгроКомплекс», объединившая на своей площадке представителей из 37 регионов России, а также Китая, Киргизии, Южной Кореи, Турции и Беларуси.

21 марта в Уфе начали работу 33-я международная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум, тема которого – «Будущее российского села». Открывая мероприятие, премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что российское сельское хозяйство обладает огромным и во многом нереализованным потенциалом, а форум является хорошей площадкой для обсуждения проблем и ключевых трендов агропромышленного комплекса.

«Сегодня в Башкортостане реализуется 60 крупных инвестиционных проектов на сумму более 95 млрд рублей. Динамично обновляется машинно-транспортный парк — в прошлом году для нужд сельчан было закуплено более 3000 единиц техники. Освоено импортозамещающее производство более 2000 видов запасных частей. Интенсивно внедряются цифровые технологии. Мы одни из лидеров по объемам производства мяса, молока, меда в России, входим в первую тройку производителей зерна в Приволжском федеральном округе», — подчеркнул премьер-министр.